На 7 мая запланирована встреча Наполи и Днепра в рамках полуфинала Лиги Европы. Команды поборются за звание полуфиналиста на стадионе «Сан-Паоло». Фаворитами предстоящего матча являются неаполитанцы.

Команда Наполи плохо отыгралась в квалификации Чемпионской Лиги, но зато удачно вошла во второй по значимости европейский турнир. Главная задача, которую поставил перед участниками клуба Рафаэль Бенитес – выиграть Лигу Европы. Наблюдается уверенное движение по турнирной сетке со стороны итальянцев, которые разгромили в минувшем туре немецкий Вольфсбург.

Днепр предпочел занять выжидательную позицию. Команда Мирона Маркевича переиграла в четвертьфинале бельгийцев, сыграв с Брюгге со счетом 1:0 и 0:0. Недавно Днепр разгромил с большим отрывом (5:0) Олимпик, а на прошлых выходных он победил еще и Черноморец, сыграв со счетом 3:0.

Игроки Наполи тоже находятся в превосходной физической форме. Не так давно они уверенно победили миланцев (3:0). На первой же минуте крайнему защитнику Милана выдали красную карточку, однако Гонсало Игуаину не удалось реализовать пенальти. Главному натиску миланские ворота подверглись уже во втором тайме, когда в них залетели мячи от Игуаина, Габбьядини и Гамшика.